O EMC2G6G50C é um amplificador multioitava de alta potência operando entre 2 GHz e 6 GHz.
Oferecendo uma potência de saída saturada típica de 100 W (50 dBm) com um ganho de 50 dB, este amplificador utiliza tecnologia avançada de estado sólido para garantir desempenho de energia excepcional, confiabilidade de longo prazo e alta eficiência. É ideal para aplicações de banda S/C de banda larga de alta potência e multioitavas e testes de imunidade EMC onde são necessárias altas intensidades de campo.
| Faixa de frequência | 2 - 6 GHz |
| Potência Saturada (Psat) | 100 W (típico) @ 50 dBm |
| Ganho de potência | 50 dB (tipo) |
| Planicidade de ganho | ± 3,0 dB (máx.) |
| Harmônicos (@ 80W) | -6 dBc (tipo) |
| Sinais Espúrios | -55 dBc (tipo) |
| Perda de retorno de entrada | -10 dB (tipo) |
| Fonte de energia | 100-240 V a 50/60 Hz |
| Conectores | Fêmea de precisão tipo N |
| Resfriamento | Ar Forçado |
| Dimensões (CxLxA) | 485x482x180 milímetros |
| Peso | 25 kg |
| Temperatura operacional | -40 a +60 °C |