El EMC07G2G747C es un amplificador de alta potencia multioctava que funciona entre 700 MHz y 2,7 GHz.
Al ofrecer una potencia de salida saturada típica de 50 W (47 dBm) con una ganancia de 47 dB, este amplificador garantiza un rendimiento energético excepcional, confiabilidad a largo plazo y alta eficiencia. Es ideal para aplicaciones de RF de alta potencia de banda ancha, pruebas de banda L y S y estándares de inmunidad EMC.
| Rango de frecuencia | 700 megaciclos - 2,7 GHz |
| Potencia saturada (Psat) | 50 W (típico) @ 47 dBm |
| Ganancia de potencia | 47 dB (típico) |
| Planitud de ganancia | ± 2,0 dB (máx.) |
| Armónicos (@ 20W) | -15 dBc (típico) |
| Señales espurias | -60 dBc (típico) |
| Pérdida de retorno de entrada | -10 dB (típico) |
| Fuente de alimentación | 100-240 V a 50/60 Hz |
| Conectores | Hembra de precisión tipo N |
| Enfriamiento | Aire forzado |
| Dimensiones (LxAnxAl) | 485x482x180 mm |
| Peso | 20 kg |
| Temperatura de funcionamiento | -40 a +60 °C |