O EMC07G2G747C é um amplificador multioitava de alta potência operando entre 700 MHz e 2,7 GHz.
Oferecendo uma potência de saída saturada típica de 50 W (47 dBm) com um ganho de 47 dB, este amplificador garante desempenho de potência excepcional, confiabilidade de longo prazo e alta eficiência. É ideal para aplicações de RF de banda larga de alta potência, testes de banda L e S e padrões de imunidade EMC.
| Faixa de frequência | 700 MHz - 2,7 GHz |
| Potência Saturada (Psat) | 50 W (típico) @ 47 dBm |
| Ganho de potência | 47 dB (tipo) |
| Planicidade de ganho | ± 2,0 dB (máx.) |
| Harmônicos (@ 20W) | -15 dBc (tipo) |
| Sinais Espúrios | -60 dBc (tipo) |
| Perda de retorno de entrada | -10 dB (tipo) |
| Fonte de energia | 100-240 V a 50/60 Hz |
| Conectores | Fêmea de precisão tipo N |
| Resfriamento | Ar Forçado |
| Dimensões (CxLxA) | 485x482x180 milímetros |
| Peso | 20 kg |
| Temperatura operacional | -40 a +60 °C |