L'EMC07G2G747C è un amplificatore multi-ottava ad alta potenza che opera tra 700 MHz e 2,7 GHz.
Fornendo una potenza di uscita satura tipica di 50 W (47 dBm) con un guadagno di 47 dB, questo amplificatore garantisce prestazioni di potenza eccezionali, affidabilità a lungo termine ed alta efficienza. È ideale per applicazioni RF a banda larga ad alta potenza, test su banda L e S e standard di immunità EMC.
| Gamma di frequenza | 700 MHz-2,7 GHz |
| Potenza satura (Psat) | 50 W (tip.) a 47 dBm |
| Guadagno di potenza | 47 dB (tipico) |
| Planarità di guadagno | ± 2,0 dB (massimo) |
| Armoniche (@ 20W) | -15 dBc (tipico) |
| Segnali spuri | -60 dBc (tipico) |
| Perdita di ritorno in ingresso | -10 dB (tipico) |
| Alimentazione elettrica | 100-240 V a 50/60 Hz |
| Connettori | Femmina di precisione di tipo N |
| Raffreddamento | Aria forzata |
| Dimensioni (LxPxA) | 485×482×180 mm |
| Peso | 20 kg |
| Temp. operativa | da -40 a +60 °C |