Dieser Hochleistungsverstärker wurde für Breitbandstörungen und EMV-Störfestigkeitstests entwickelt und arbeitet zwischen 1 GHz und 6 GHz.
Angetrieben durch fortschrittliche Galliumnitrid (GaN)-Festkörpertechnologie liefert es eine typische gesättigte Ausgangsleistung von 10 W (40 dBm) mit einer Verstärkung von 40 dB. Dieser Verstärker gewährleistet eine hochmoderne Leistungsleistung mit hervorragender Effizienz und Linearität und ist somit ideal für allgemeine Labormessanwendungen. Der EMC1G6G40C bietet eine robuste und zuverlässige Lösung für anspruchsvolle HF-Umgebungen.
| Frequenzbereich | 1 - 6 GHz |
| Sättigungsleistung (Psat) | 10 W (typisch) bei 40 dBm |
| Kraftgewinn | 40 dB (typisch) |
| Verstärkungswelligkeit | ± 2,0 dB (max.) |
| Harmonische (@ 5W) | -10 dBc (typisch) |
| Falsche Signale | -60 dBc (typisch) |
| Eingangsrückflussdämpfung | -10 dB (typisch) |
| Stromversorgung | 100–240 V bei 50/60 Hz |
| Anschlüsse | N-Typ-Präzisionsbuchse |
| Kühlung | Zwangsluft |
| Abmessungen (LxBxH) | 485 x 482 x 180 mm |
| Gewicht | 20 kg |
| Betriebstemp | -40 bis +60 °C |