Der EMC6G18G43C ist ein Multioktav-Hochleistungsverstärker, der zwischen 6 GHz und 18 GHz arbeitet.
Angetrieben durch fortschrittliche Galliumnitrid (GaN)-Festkörpertechnologie liefert es eine typische gesättigte Ausgangsleistung von 20 W (43 dBm) mit einer Verstärkung von 43 dB. Dieser Verstärker gewährleistet eine hochmoderne Leistungsleistung mit hervorragender Effizienz und Linearität (Leistungs-Volumen-Verhältnis) und eignet sich daher ideal für Störungen, EMV-Störfestigkeitstests und allgemeine Labormessanwendungen.
| Frequenzbereich | 6 - 18 GHz |
| Sättigungsleistung (Psat) | 20 W (typisch) bei 43 dBm |
| Kraftgewinn | 43 dB (typisch) |
| Verstärkungswelligkeit | ± 2,5 dB (max.) |
| Harmonische (@ 10W) | -15 dBc (typisch) |
| Falsche Signale | -55 dBc (typisch) |
| Eingangsrückflussdämpfung | -10 dB (typisch) |
| Stromversorgung | 100–240 V bei 50/60 Hz |
| Anschlüsse | N-Typ-Präzisionsbuchse |
| Kühlung | Zwangsluft |
| Abmessungen (LxBxH) | 485 x 482 x 180 mm |
| Gewicht | 20 kg |
| Betriebstemp | -40 bis +60 °C |