L'EMC20M1G49C est un amplificateur haut débit à large bande conçu pour les tests d'immunité rayonnée, le brouillage mobile à large bande et les applications linéaires.
Alimenté par la technologie avancée à semi-conducteurs LDMOS, il offre une puissance de sortie saturée typique de 80 W (49 dBm) avec un gain de 49 dB. Logé dans un châssis robuste, cet amplificateur garantit une densité de puissance exceptionnelle et une faible distorsion, ce qui le rend idéal pour les applications de test CEI/EN 61000-4-3 et 61000-4-6.
| Gamme de fréquences | 20 - 1000 MHz |
| Puissance saturée (Psat) | 80 W (type) à 49 dBm |
| Gain de puissance | 49 dB (type) |
| Planéité de gain | ± 2,0 dB (maximum) |
| Harmoniques (@ 50W) | -10 dBc (type) |
| Signaux parasites | -55 dBc (type) |
| Perte de retour d'entrée | -10 dB (type) |
| Alimentation | 100-240 V à 50/60 Hz |
| Connecteurs | Femelle de précision de type N |
| Refroidissement | Air forcé |
| Dimensions (LxlxH) | 485 x 482 x 180 mm |
| Poids | 20 kg |
| Température de fonctionnement | -20 à +60 °C |